ООО «АльфаСтройКомплект»
Краснодар Северная 320 офис 360
ТЦ "Центр дверей и напольных покрытий"
сот.: +7 (918) 440-01-02
сот.: +7 (967) 67-22-888
E-mail: 2751180@mail.ru
Почему выбирают нас: Наши объекты:
Огромный ассортимент
Весь товар сертифицирован
100 % гарантия качества

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

ПРЕИМУЩЕСТВА ПВХ ПЛИТКИ

 1. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЧИСТОТА. Напольная плитка ПВХ абсолютно безвредна для здоровья человека и животных, обладает антистатическими и антибактериальными свойствами. 2. УСТОЙЧИВОСТЬ К ХИМИЧЕСКИМ ВЕЩЕСТВАМ. Плитка ПВХ легко моется и инертна к воздействию большинства химически активных веществ. 3. 100% ВЛАГОСТОЙКОСТЬ. Плитка ПВХ влагостойкая, что позволяет использовать её в качестве напольного покрытия и для внутренней отделки стен во влажных помещениях, таких как ванные, кухни, прачечные, душевые, бани и сауны (за исключением парилок), а также на балконах и террасах. 4. БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ПОЖАРЕ. Плитка ПВХ не поддерживает горение и не выделяет ядовитых веществ. Безопасность обусловлена наличием в основных слоях материала 60-70% кварцевого песка и молотого ракушечника. 5. ДОЛГОВЕЧНОСТЬ И ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ. Плитка ПВХ обладает повышенными эксплуатационными характеристиками, по отношению к другим видам напольных покрытий (влагостойкому ламинату, коммерческому линолеуму и т.п.) что делает напольное покрытие из этого материала долговечным в эксплуатации. 6. УДАРОПРОЧНОСТЬ. Напольная плитка ПВХ ударопрочная, она всегда останется целой, если на нее что-нибудь упадет. В процессе укладки плитка может осаживаться резиновым молотком без риска повреждения. 7. Термостабильность. Характеристики износоустойчивости и стабильности размеров, напольной плитки ПВХ обусловлены содержанием в своём базовом слое кварца, кальцитов и стекловолокна. В отличии от коммерческого линолеума, плитка не содержит пластификаторов и пенообразователей. При этом можно спокойно применять технологию «теплого пола» без риска появления щелей от температурных колебаний. 8. АКУСТИЧЕСКИЙ КОМФОРТ. Используя плитку ПВХ , Вы получаете акустический комфорт в помещении, поскольку плитка гасит ударный шум на 19 дБ. То есть, шума нет от колесиков, от каблуков, от бегающих детей и т.п. Гашение ударного звука связано с полимерной вязкостью материала и тем, что плитки приклеены на массивное основание. Безусловно, ни водостойкий ламинат, ни керамика не даст такого акустического комфорта. 9. РЕМОНТОПРОГИДНОСТЬ. Благодаря идеальным стандартным геометрическим размерам и стабильности оттенков, поврежденную плитку ПВХ легко, без шума и пыли, за 15 минут можно заменить на такую же плитку, не изменив внешнего вида покрытия. 10. АНТИСТАТИЧНОСТЬ. Плитка FineFloor имеет электрическое сопротивление 87*1013 Ом по ГОСТ-11529-86, это означает, что покрытие абсолютно не электростатично и не проводит электрический ток. 11. ПРОСТОТА УБОРКИ. Покрытие из плитки ПВХ великолепно моется любыми средствами, с покрытия легко удалить любые загрязнения, поскольку плитка выдерживает воздействия спирта, бензина, уайт-спирта, растворителя 646! 12. ПРОСТОТА УКЛАДКИ. Плитка ПВХ легко укладывается на пол и стены, не требует специальных инструментов и навыков. Требования к основанию минимальные, основанием может служить строительная стяжка, фанера, бетон, наливные полы.

 Наш организм нуждается в постоянной защите от болезнетворных бактерий, и первый шаг к этому — идеально чистая атмосфера. В универсальных покрытиях Nano Silver ИСПОЛЬЗУЮТСЯ БАКТЕРИЦИДНЫЕ  СВОЙТСТВА СЕРЕБРА , которое в процессе эксплуатации уничтожает вредоносные микроорганизмы. Благодаря серебру вокруг нас образуется ЗАЩИТНАЯ ЗОНА , СВОБОДНАЯ ОТ БАКТЕРИЙ.

Преимущества технологии Nano Silver очевидны:
• Антибактериальный эффект.
• Стерилизация. Продукт более полезен для здоровья.
• Очистка воздуха. Задержка распространения неприятных запахов.
• Дезодорация. Воздух внутри помещения остается свежим.

 

Укладка кварцвиниловой плитки проводится согласно этой инструкции:

Подготовка:

·         В полах должны быть заделаны все ямки и трещины. В идеале чистый сухой пол без бугорков и перепадов.

·         Предварительно демонтируется старое напольное покрытие, если это паркет, ковровое или пробковое покрытие, ламинированный паркет, линолеум. Керамический же пол зашпаклевывается там, где швы и перепады.

·         Основание из досок покрывается листами фанеры, которая укладывается на клей и закрепляется шурупами.

·         Поверхность очищается от грязи и пыли без применения химических средств.

·         Поверхность обрабатывается грунтовкой для большей прочности.

·         Основа просушивается так, чтобы влажность пола не превышала 5%.

·         Напольная плитка монтируется на вогнутые, выпуклые и плоские поверхности.

·         Перед укладкой кварцвиниловой плитки необходимо выдержать напольное покрытие в горизонтальном положении в течение 24 часов при температуре 24 °С.

Инструменты:

·         Для разметки: маркировочный шнур, рулетка и карандаш.

·         Для резки: металлический угольник, лезвийный нож.

·         Для укладки: шпатель, резиновый валик, губка.

Материалы:

·         Клей, который подходит для напольной виниловой плитки.

Откуда начинать монтаж плитки:

·         С помощью маркирующего шнура проведите осевую линию, через точку с которой будет начинаться укладка, как правило, это центр комнаты. Осевая лини может быть выбрана в соответствии с параметрами комнаты или идти параллельно боковым стенам.

Нанесение клея:

·         Начинайте монтаж в одну из сторон от осевой линии.

·         Внимательно прочитайте инструкцию по применению вашего клеевого состава.

·         Используйте готовый клей согласно с рекомендациями производителя, оптимальный расход клея составляет 0,4-0,5 кг/м2.

·         Равномерно наносите клей на участки в 3-5 кв.м. используя при этом плоский шпатель с зубчиками. В процессе не должно оставаться необработанных участков и сгустков клея. Промазывайте клей только для укладываемых плиток.

Укладка виниловой плитки:

·         Плитка должна быть уложена точно вдоль осевой линии и согласно с направлениями стрелок с обратной стороны плиток.

·         При монтаже на не плоскую поверхность используйте бытовой фен для придания эластичности укладываемой плитке.

·         Плитка должна быть уложена плотно без зазоров и смещений относительно соседних плиток.

·         Прокатайте резиновым валиком уложенную плитку.

·         Удалите губкой лишний клей, выступивший по швам до того, как он высохнет.

·         Спустя полчаса прокатайте плитку валиком еще раз.

Раскрой и укладка частей плитки:

·         Сделайте разметку с лицевой стороны, чтобы точно не ошибиться.

·         Раскрой плитки достаточно прост: небольшое усилие позволит вам разрезать только верхний слой, затем плитку нужно согнуть и прорезать подложку аккуратно по разрезу.

·         Раскрой плитки вокруг труб и других криволинейных поверхностей рекомендуется делать по картонному шаблону.

·         Примерьте обрезанную плитку в месте укладки и затем нанесите клей на основание.

Завершение:

·         Убедитесь в качественном приклеивании каждой плитки особенно по углам и краям.

·         Мыть пол можно только через сутки.

 

 

 

Мы в соцсетях
Наша страница в Одноклассникахковролин вконтакте ковролин instagram