ООО «АльфаСтройКомплект»
Краснодар Северная 320 офис 360
ТЦ "Центр дверей и напольных покрытий"
сот.: +7 (918) 440-01-02
сот.: +7 (967) 67-22-888
E-mail: 2751180@mail.ru
Почему выбирают нас: Наши объекты:
Огромный ассортимент
Весь товар сертифицирован
100 % гарантия качества

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Высокопрочный и быстротвердеющий, саморазравнивающийся наливной пол затвердевает без усадки. Подходит для полов с подогревом, выдерживает нагрузки от мебельных роликов. Прочность не менее 30 МПа.
Наливной пол на цементном вяжущем позволяет производить работы во влажных помещениях.
Максимальная толщина слоя 50 мм за одну рабочую операцию.
Наносится ракелем или насосом.

Для применения внутри помещений.

 

Наливной пол 915 Eurobond   

Свойства:
• высокопрочный (30 МПа)
• саморазравнивающийся
• быстросохнущий
• трещиностойкий (с малой усадкой)
• водонепроницаем после затвердевания по отношению к дисперсионным клеям
• выдерживает нагрузку от мебели на роликах
• пригоден для полов с подогревом
• можно наносить с помощью ракеля или насоса
• толщина слоя 3 – 50 мм

 

 

 

Упаковка: Бумажный мешок 25 кг нетто
 

 




Назначение:
• создание высокопрочных оснований и финишное выравнивание поверхностей слоем 3-50 мм,
• подготовка оснований перед настилом различных напольных покрытий в общественных и жилых зданиях, в том числе во влажных помещениях.
Для внутренних и наружных работ

 

 


Технические характеристики:

Основа цемент, пластифицирующие связующие
Цвет серый
Консистенция порошок
Количество воды для замешивания 4 - 4,5 л на 25 кг смеси 915 Eurobond
0,16 - 0,18 л на 1 кг смеси 915 Eurobond
Расход прибл. 1,7 кг/м² на 1 мм нанесенного слоя*
Время для применения 30 минут
Условия применения 5 -25°C, относит. влажность воздуха <75%, рекоменд. <65%
Способ нанесения ракель, широкий шпатель, насос
Допустимый срок хранения 12 месяцев, в хорошо закрытой заводской упаковке
Условия хранения в прохладном и сухом месте, вскрытые мешки тщательно закрыть и использовать в кратчайшие сроки
Морозоустойчивый lf
Маркировка по предписанию об опасных веществах Xi
   

 * Вышеуказанные данные являются лабораторными измерениями, которые рассматриваются как
нормативные в связи с многосторонностью методов применения непосредственно на объекте.

 

 



Основание: Выравниваемое основание должно быть прочным на давление и разрыв, чистым, длительное время сухим, очищенным от жира и грязи, свободным от трещин и пыли, без уменьшающих сцепление слоев согласно требованиям СНиП 3.04.01-87, СНиП 2.03.13-88 или национальным нормам страны применения, о которых должен знать потребитель. Недостаточно пригодные полы необходимо доработать: удалить избытки цементного молока с поверхности путем шлифовки. Усадочные швы и трещины заделываются 816 Эпоксидной массой для заполнения трещин или 911 Полиэстеровой ремонтной массой. Дыры следует заделать с помощью Массы для быстрого ремонта 906 Europlan Rapid, грубые неровности выровнять с помощью Ремонтной массы 940 Europlan Quick. В противном случае все недостатки письменно зафиксировать. С учетом свойств и состояния основания нанести на него соответствующую грунтовку Форбо, соблюдая при этом техническую информацию и наши рекомендации. При нанесении нескольких шпатлевочных слоев или же применении Ремонтной массы 940 Europlan Quick нанесение последующего слоя возможно только после полного высыхания предыдущего слоя и проведении промежуточной грунтовки, при этом в данном случае 050 Дисперсионная грунтовка разбавляется водой в соотношении 1:7, а 044 Универсальная грунтовка 1:5! На ангидридных основаниях, при толщине слоев более 5 мм нанести водоустойчивую грунтовку (н-р, 042 Полиуретановую грунтовку Euroblock Turbo). Керамическую плитку нужно основательно очистить и отшлифовать, для уменьшения просадки в области швов  предварительно нанести 070 Грунтовку Europrimer Fill. На экстремально впитывающих основаниях, для предотвращения образования пузырьков, рекомендовано производить грунтование в несколько слоев (в зависимости от степени впитываемости основания).

До укладки на полы с подогревом необходимо получить свидетельство о разогреве водного или электрического отопления в полу до высоких температур и постепенной остановки его (протокол нагрева) или определить влажность в имеющихся местах замера. Минимум за 24 часа до начала работ отключить подогрев водяных или электрических теплых полов.

 

 



Технология применения:
• Мешок 25 кг смеси 915 Eurobond равномерно добавить с емкость с 4 - 4,5 л чистой, холодной воды и размешать дрелью с насадкой до получения тестообразной массы без комков.
• Дать массе «вызреть» -3 минуты и снова размешать. В течение последующих 30 минут вылить массу на пол и распределить по поверхности в зависимости от желаемой толщины заливки гладким шпателем или ракелем.
• Максимальная толщина слоя - 50 мм за одну рабочую операцию.
• При нанесении нескольких слоев последующий слой наносится только после полного высыхания предыдущего и проведения промежуточного грунтования.
• Во время затвердевания выравнивающей смеси следует избегать сквозняков, высоких температур и интенсивного солнечного излучения, так как быстрое испарение влаги может привести к растрескиванию и возможному отрыву слоя ровнителя.
• Пешие нагрузки по нивелирующей массе возможны уже через 6-8 часов, при температуре18 - 20 °C. Низкие температуры и высокая влажность замедляют процесс высыхания массы, а высокие температуры и низкая влажность сокращают время схватывания. • В зависимости от условий применения и толщины нанесённого слоя укладку покрытия можно начинать, при нормальных климатических условиях, через указанный период времени:

 

Толщина слоя                                           

3 – 10 мм 

10 -30 мм    

30 – 50 мм 

Керамическая плитка,натуральный камень

24 часа

3 суток

5-7 суток

Другие покрытия

2 суток

5 суток

7 суток

 

                                             

• Наливной пол 915 Eurobond может использоваться на конструкциях с подогревом. Выключите отопление за 24 часа до начала нивелирующих работ. Температура пола должна быть макс. 18 20°C. Постепенное включение напольного отопления возможно через мин. 24 часа (при толщине слоя 3 мм) с повышением температуры пола не более чем на 5°C в сутки.
• Соблюдайте рекомендованные пропорции воды для приготовления раствора! Увеличение количества воды может привести к расслоению компонентов смеси и образованию непрочного поверхностного слоя после ее затвердевания.

 



Для особого внимания:
Cодержит опасные вещества.
Не смешивать с другими продуктами, за исключением специально для этого предусмотренных.
Вскрытую упаковку следует тщательно закрыть и по возможности быстро использовать.
Не является финишным покрытием - прошпатлёванные поверхности следует как можно быстрее покрыть защитным лаком или уложить на них напольное покрытие.
Внимательно изучите технические информации сопутствующих продуктов на предмет совместимости. В других странах следует соблюдать национальные нормы и правила, о которых должен знать конечный потребитель.


 

Мы в соцсетях
Наша страница в Одноклассникахковролин вконтакте ковролин instagram