ООО «АльфаСтройКомплект»
Краснодар Северная 320 офис 360
ТЦ "Центр дверей и напольных покрытий"
сот.: +7 (918) 440-01-02
сот.: +7 (967) 67-22-888
E-mail: 2751180@mail.ru
Почему выбирают нас: Наши объекты:
Огромный ассортимент
Весь товар сертифицирован
100 % гарантия качества

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

                    

Говоря о ковровых покрытиях, мы чаще всего имеем в виду рулонный материал. А между тем есть еще одна разновидность ковровых покрытий — модульная ковровая плитка — последнее произведение человечества в области ковроткачества. Причем, очень нужное и полезное. Что такое модульная ковровая плитка? Это ковролин, «нарезанный» на идеально ровные квадраты размером 50 × 50 см. Таков стандарт.

 

Появление модульной ковровой плитки было неслучайно. Массовое оснащение офисов компьютерами, оргтехникой и другим электронным оборудованием привело к использованию фальшполов, которые обеспечивают быстрый доступ к кабельным соединениям. Это, в свою очередь, потребовало мобильности от финишного покрытия и вызвало появление модульных финишных покрытий. В том числе, ковровой плитки.


Сегодня плитку, как и рулонное покрытие, применяют при отделке полов в офисах и деловых центрах, гостиницах и ресторанах, клубах и магазинах, и, конечно же, в квартирах.

Модульная ковровая плитка имеет ряд преимуществ по сравнению с рулонными ковровыми покрытиями:

-  Значительно удобнее при транспортировке и укладке.
-   Обеспечивает легкий доступ к проводам и коммуникациям, уложенным под покрытием.
-   Любую из плиток можно снять и почистить, а при повреждении или необратимой утрате внешнего вида легко заменить.
-   Плитка, уложенная в местах интенсивного движения, может заменяться плиткой, лежавшей в местах с наименьшим движением, что позволяет значительно продлить срок эксплуатации коврового покрытия.
-   При использовании модульной ковровой плитки потребитель может рассчитать и приобрести запас плиток, необходимый для замены в местах с интенсивным движением. Как правило, это 20 — 30 % от общей площади, а общий срок эксплуатации покрытия с учетом предыдущей рекомендации увеличится более чем в два раза.

 

                                                

Модульная ковровая плитка укладывается с минимальными потерями при подрезке. Это особенно удобно при сложной конфигурации помещения. Не нужно точно промерять все стены, выемки, выступы и т.д., достаточно знать только общую площадь комнаты. Благодаря современным технологиям производства и разнообразию конструкций поверхности, швы практически не видны, что создает эффект сплошного коврового покрытия.

Использование модульной ковровой плитки расширяет свободу творчества для дизайнеров благодаря возможности создавать различные оригинальные рисунки и композиции.

Укладка модульной плитки

 Укладка модульной ковровой плитки проста и менее трудоемка, чем ковровых покрытий в рулонах. Плитка не требует крепления к основанию и заделки швов. Оптимальная температура в помещении при укладке плитки должна быть 15-25 °С. Влажность — 65%. Поверхность, на которую ложиться плитка должна быть ровной, без перепадов, прочной, очищенной от пыли и грязи. Могут допускаться небольшие трещины и швы основания за счет плотности и жесткости модульной ковровой плитки, но лучше их заделывать. Ковровые модули легко резать.

 

При резании не нарушается свойства основы и ворса. В виду своей экономичности, при укладке остается минимум отходов. Количество обрези зависит от квалификации работника, сложности желаемого рисунка. Для простоты сборки, на основании нанесены стрелки, которые указывают направление укладки. Собирая по стрелкам, можно получить однофактурное полотно. Если укладывать в разном порядке, то получается разнофактурное полотно. 
Крепиться плитка с помощью клеящей ленты, специальной мастики, или без крепления.

 

Без фиксации допускается укладка в помещениях с небольшой площадью (до 25 кв. метров) и небольшой эксплуатационной нагрузкой. Этому способствует плотная, тяжелая основа модульной плитки, которая плотно прилегает к поверхности пола и не задирается. Мастики для укладки ковровых модулей надежно крепят плитку, но при необходимости, ее можно легко отделить от пола, приложив определенное усилие.
Единственный минус ковровой плитки – цена. Она выше, чем у рулонных ковровых покрытиях, но при правильном уходе будет радовать на вас ни один год.

 

 

Мы в соцсетях
Наша страница в Одноклассникахковролин вконтакте ковролин instagram