ООО «АльфаСтройКомплект»
Краснодар Северная 320 офис 360
ТЦ "Центр дверей и напольных покрытий"
сот.: +7 (918) 440-01-02
сот.: +7 (967) 67-22-888
E-mail: 2751180@mail.ru
Почему выбирают нас: Наши объекты:
Огромный ассортимент
Весь товар сертифицирован
100 % гарантия качества

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Основное условие
При выборе спортивного напольного покрытия нужно учитывать, где будет располагаться площадка — на улице или в помещении. Для закрытых помещений применяются линолеум, ПВХ, ворсовые, каучуковые, деревянные и ламинированные покрытия.

                                                                                                 

Конкретный выбор напольного покрытия необходимо делать в зависимости от предполагаемого профиля спортивного зала или площадки, от вида спорта, которым будут заниматься на полу. Главное требование к спортивному полу — чтобы он был однородным, не проваливался, выдерживал большие нагрузки. Если вид спорта связан с мячом, учитывается отскок мяча от пола, определенный коэффициент скольжения. Спортивные полы сертифицируются на соответствие стандартам по характеристикам прочности, ударопоглощения, упругости, трения, травмобезопасности и пр.

 

Спортивные сооружения по пожарной безопасности попадают в классы Ф2 и Ф3.

 

В таких помещениях не допускается укладка материалов с более высокой пожарной опасностью, чем Г3, РП3, Д3, Т3, В3, а в холлах, лестницах, коридорах и пр. — Г2, РП2, Д2, Т2, В2.

 



По типу материала покрытия разделяют на синтетические и натуральные, а по принципу укладки — на наливные, рулонные и плиты. В свою очередь, по составу рулонные покрытия делятся на полихлорвиниловые, резиновые и из натурального линолеума.

 

  Резиновое покрытие — упругое, нескользкое и чрезвычайно износостойкое — часто используется при создании полов для профессионального спорта. Последним новшеством являются двухслойные резиновые покрытия — в них подложка совмещена с рабочей поверхностью. Это ускоряет и удешевляет процесс укладки. При этом резиновые покрытия дороже и имеют, в сравнении с ПВХ, больший коэффициент температурного расширения.

ПВХ-покрытия в основном применяются в фитнес-центрах, школьных и спортивных залах, которые используются как универсальные. Разработаны специальные ПВХ-покрытия для теннисных школ, клубов и частных залов, для различных видов профессионального и любительского спорта.

ПВХ-покрытия быстро укладываются и легко ремонтируются. Основной недостаток — со временем ПВХ-покрытия локально теряют упругость, и площадка становится неоднородной. При попадании влаги этот материал становится скользким. Кроме того, он менее долговечен, чем, например, резиновые системы. ПВХ-покрытия в среднемслужат от 3 до 5 лет, тогда как резиновые — 10-15 лет                                                                                                                                                                                                                                                                                   

 

 

Монолитные или наливные спортивные покрытия, выполненные на основе акриловых и полиуретановых связующих, - один из современных способов создания спортивных полов. Они находят применение на игровых площадках для баскетбола, волейбола, гандбола, тенниса, могут применяться как внутри, так и снаружи помещений. Они сертифицированы различными международными федерациями (легкая атлетика, баскетбол, гандбол), одобрены ATP и WTA. К недостаткам монолитных покрытий спортивного назначения относится зависимость их эксплуатационных свойств и долговечности от качества основания, сложная технология укладки, пористость и ремонтонепригодность.



 

 

Наливные резиновые полы - самое дорогое и сложное в монтаже покрытие. Они могут применяться как в закрытых помещениях, так и на улице. Это в основном беговые дорожки, стадионы для легкой атлетики. Основной минус использования покрытия в том, что оно абсолютно неремонтопригодно. В случае появления дефектов его приходится полностью демонтировать и укладывать новое.


 

Мы в соцсетях
Наша страница в Одноклассникахковролин вконтакте ковролин instagram