ООО «АльфаСтройКомплект»
Краснодар Северная 320 офис 360
ТЦ "Центр дверей и напольных покрытий"
сот.: +7 (918) 440-01-02
сот.: +7 (967) 67-22-888
E-mail: 2751180@mail.ru
Почему выбирают нас: Наши объекты:
Огромный ассортимент
Весь товар сертифицирован
100 % гарантия качества

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Разводимая водой грунтовка для абсорбирующих и неабсорбирующих минеральных поверхностей перед шпатлевочными и клеевыми работами.
Разбавляется водой в зависимости от основания: цементная стяжка – 1:2 воды, основания на основе сульфата кальция – 1:1, как адгезионное связующее для тераццо, керамической плитки, наливного асфальта, водонерастворимых остатков клея – 1:1. На деревянных полах следует применять только концентрат.
  Очень низкая эмиссия, не содержит растворителей. Расход ~50–150 г/м2, зависит от применения. Упаковка - канистра пластиковая 10 кг/1 кг, на поддоне – 60 шт./384 шт. Способ нанесения - валик, щетка, распылитель.  Время для подсушки 30 мин. – 15 часов, в зависимости от применения.

 

Универсальная грунтовка 044

Свойства:
• экономичная в расходе, наносимая валиком или распылителем
• универсальна как адгезионное связующее и глубоко проникающая в поры грунтовка
• разбавляется водой
• пригодна для отапливаемых полов
• не содержит растворителей, очень низкая эмиссия по EMICODE EC1

 

Грунтовка для:
• для уменьшения абсорбции пористых оснований, как цементные стяжки, основания на основе сульфата кальция (ангидритные), готовые конструкции плит, как ДСП, гипсовые, т.д.
• адгезии нивелирующих масс к гладким, невпитывающим основаниям, как тераццо, керамическая плитка
• адгезии нивелирующих масс к деревянным полам, наливному асфальту согласно ЕН 13813
• адгезии нивелирующих масс к неудалимым, старым водонерастворимым остаткам клея
• для последующих шпатлевочных работ или же непосредственном приклеивании текстильных покрытий на ровное, соответствующее нормам основание

 

Технические характеристики:

Основа: акриловая дисперсия
Цвет: белый
Вязкость: низкая
Плотность: прибл. 1,02 г/см³
Очиститель: вода
Способ нанесения: валик из вспененного материала, меховой валик, распылитель
Время для подсушки: 0,5 - 15 часов, в зависимости от основания и шпатлевочной массы
Расход: прибл. 50 - 150 г/м ², в зависимости от основания
Допустимое время хранения: прибл. 12 месяцев
Условия хранения: в хорошо закрытой упаковке, при нормальной температуре, вскрытые упаковки использовать в кратчайшие сроки
Морозоустойчивый: нет
Маркировка по предписанию об опасных веществах: нет
EMICODE: EC1
GISCODE: D 1

 

Основание:
Должно соответствовать требованиям требованиям VOB по DIN 18365/18202, должно быть ровным, сухим, без пыли и жира, прочным на разрыв, давление и растяжение, без трещин и свободно от элементов, снижающих адгезию. Основания с недостатками следует отшлифовать, отфрезеровать и пропылесосить. В противном случае зафиксировать имеющиеся недостатки в письменном виде. Имеющиеся трещины следует заделать Эпоксидной массой для трещин 816 или 911 Полиэстеровой ремонтной массой. Керамическую плитку необходимо основательно очистить и отшлифовать. На швы необходимо нанести 070
Грунтовку Europrimer Fill во избежание продавливания в этих местах нанесенных в последующем шпатлевочных масс.

 

Технология применения:
В зависимости от применения разбавить водой и тщательно размешать. Нанести равномерно на подготовленное основание, избегая при этом образования луж. Грунтовка может наноситься также распылителем.
Время высыхания зависит от количества нанесенного продукта, температуры помещения, относительной влажности воздуха, а также способа применения грунтовки. Обратите внимание на таблицу!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для особого внимания:
На чувствительные к влажности основания, такие, как поверхности из магнезия или на водорастворимые остатки клея, нельзя наносить Универсальную грунтовку 044. При нанесении нивелирующей массы слоем более чем 5 мм, следует увеличить время высыхания грунтовки или необходимо применить изолирующие  грунтовки, для того чтобы минимировать большое проникновение воды из нивелирующей массы в основание. Нельзя применять Универсальную грунтовку 044 на основании из сульфата кальция при последующем приклеивании паркета. В этом случае рекомендуется применение 049 Специальной грунтовки для паркета Europrimer ABS.


 

Мы в соцсетях
Наша страница в Одноклассникахковролин вконтакте ковролин instagram