ООО «АльфаСтройКомплект»
Краснодар Северная 320 офис 360
ТЦ "Центр дверей и напольных покрытий"
сот.: +7 (918) 440-01-02
сот.: +7 (967) 67-22-888
E-mail: 2751180@mail.ru
Почему выбирают нас: Наши объекты:
Огромный ассортимент
Весь товар сертифицирован
100 % гарантия качества

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Универсальная, самовыравнивающаяся, с малым внутренним напряжением, нивелирующая масса для минеральных оснований со средней степенью нагрузки.
Толщина слоя до 5 мм за одну рабочую операцию.
Для применения внутри помещений. Очень низкая эмиссия.
Расход 1,5 кг/м2/мм. Упаковка - мешок 25 кг, на поддоне – 42 шт. Способ нанесения ракель/валик. Можно ходить – через 2–3 часа
Укладка покрытия – через ~ 24 часа при толщине слоя 3 мм.

 

Самонивелирующаяся масса Europlan Basic 999  

Свойства:
• очень хорошая растекаемость
• очень хорошая конечная прочность
• после кристаллизации водонепроницаема по отношению к дисперсионным клеям до их затвердевания
• наносится с помощью ракеля
• может использоваться на полах с подогревом
• пригодна для использования под мебель на роликах
- очень низкая эмиссия EMICODE ЕС 1

 

Упаковка: Мешок 25 кг нетто

 


Для приклеивания:
• для шпатлевания и выравнивания всех пригодных базисных полов при одном нанесении до 5 мм
• для минеральных поверхностей (н-р, цемент, магнезиальные и ангидридные основания)
• для наливного асфальта внутри зданий согласно ДИН 18354/ ЕН 13813 до 2 мм (с добавлением Дисперсионной грунтовки 050)
• для применения внутри помещений
  для подготовки основания перед непосредственной укладкой покрытий согласно ДИН 18365

 


Технические характеристики:

 

 

 

 

 

 

 


 

 


Основание:
Выравниваемое основание должно быть прочным на давление и разрыв, чистым, длительное время сухим, очищенным от жира и грязи, свободным от трещин и пыли, без уменьшающих сцепление слоев согласно требованиям СНиП 3.04.01-87, DIN 18365 или национальных норм и правил страны применения. Недостаточно пригодные полы необходимо доработать: отшлифовать, отчистить от пыли, нанести грунтовку. В противном случае, все недостатки
письменно зафиксировать. Удалить избытки цементного молока с поверхности путем шлифовки. Усадочные швы и трещины заделываются 816 Эпоксидной массой для заполнения трещин / 911 Полиэстеровой ремонтной массой. Дыры следует заделать с помощью 906 Массы для быстрого ремонта,
грубые неровности выровнять с помощью 940 Ремонтной массы. Учитывая свойства и состояние основания, нанести на него соответствующую грунтовку, соблюдая при этом техническую информацию. При нанесении нескольких шпатлевочных слоев или же применении 940 Ремонтной массы нанесение последующего слоя возможно только после полного высыхания предыдущего слоя и проведении промежуточной грунтовки. На основания, связанные сульфатом кальция, и при толщине слоев свыше 5 мм нанести водоустойчивую грунтовку.

Керамическую плитку нужно основательно очистить и отшлифовать, для уменьшения просадки в области швов предварительно нанести 070 Грунтовку.
До укладки на полы с подогревом необходимо получить свидетельство о разогреве водного или электрического отопления в полу до высоких температур и постепенной остановки его (протокол нагрева) или определить влажность в имеющихся местах замера (ДИН 4725/4).

 


Технология применения:
• Размешайте мешок 25 кг Самонивелирующейся массы Europlan Basic 999 с 6,5 л чистой, холодной воды дрелью с насадкой до получения тестообразной массы без комков.

• После «вызревания» массы в течение 2-3 минут следует массу еще раз перемешать, затем вылить ее на пол и распределить на поверхности с помощью ракеля в течение последующих 20 - 30 минут, по возможности, за 1 рабочий ход до желаемой толщины слоя, но не более 5мм.
• Используя игольчатый валик для удаления содержащихся в массе воздушных пузырьков, получаем гладкую, зеркально ровную поверхность, которая не требует дальнейшей обработки (шлифования).
• Для получения поверхности, пригодной для использования под мебель на роликах, необходимо нанесение слоя толщиной минимум 1,5 – 2 мм.
• Самонивелирующаяся масса Europlan Basic 999 может использоваться на полах с подогревом. Выключите отопление за 24 часа до начала нивелирующих работ. Температура пола не должна превышать. 18°C. Постепенное включение напольного отопления возможно спустя минимум 24 часа. Температуру пола увеличивать по 5°С в день. Затем плавно еѐ отключить (адаптация пола).
• Во время затвердевания массы следует избегать интенсивного солнечного излучения и сквозняков, которые могут привести к быстрому испарению влаги из самонивелирующейся массы в этих местах и, так называемому, «сгоранию» массы, которое вызывает образование трещин при усадке и потерю прочности.
• По нанесенному слою нивелирующей массы можно ходить уже через 2-3 часа, при температуре 18 - 20°C. Высокие температуры ускоряют, а низкие температуры замедляют процесс высыхания массы. В зависимости от условий применения, толщины нанесѐнного слоя и вида напольного покрытия можно начинать укладку покрытия через 24 часа, при толщине выравнивающего слоя 3 мм. • Недопустимо добавление большего, чем указано на упаковке, количества воды, т. к. это может привести к образованию непрочных поверхностных слоѐв затвердевающей массы из-за ее расслоения, потому что песок и цемент (как более тяжѐлые компоненты) образуют нижний слой затвердевшей массы, а пластифицирующие вещества выплывают наверх и образуют более мягкий финишный слой.

 



Примечания:
Содержит опасные вещества, соблюдайте правила техники безопасности!
Не смешивать с другими продуктами, за исключением специально для этого предусмотренных. Начатые мешки следует тщательно закрыть и по возможности быстро использовать. На прошпатлѐванные поверхности необходимо в последующие дни уложить напольные покрытия. Продолжительно открытая поверхность массы ведет к еѐ пересыханию и образованию микротрещин. Внимательно изучите технические информации для сопутствующих продуктов. В других странах следует соблюдать национальные нормы и правила страны применения, о которых должен знать конечный потребитель.

 

 

Мы в соцсетях
Наша страница в Одноклассникахковролин вконтакте ковролин instagram